现在的位置:首页 > 默认留言分类
默认留言分类
主题:劳动法咨询 时间: 2014-10-20 23:01:49
我从01年进这个厂,现在这个生产部解散了,上交人事部,本人想辞退回家公司签了无固定合同,公司让我去另外的一个生产部上班,本人不愿意过去,公司现在给我放假中请问我要如何维权,而且在怎样的情况下才会有辞退的可能

回复: 你好,你的目的是想离职,还是想离职并争取经济补偿金。如果是前者,你提前一个月通知公司要辞职,就可以解除劳动关系。如果是后者,那么我需要更多信息才能判断,目前的信息,从法律角度讲,是没有办法判断的。
李安平
:[邮件]    :    :http:// 

分页:
请您留言:
标题: * 电子邮箱: *
选择头像
姓名: * 个人主页:

男:

 

 

女:

QQ: *
留言内容(*):
 
网站首页 | 劳动法新闻 | 劳动法案例 | 劳动法法律 | 律师文集 | 法律顾问 | 在线咨询